2017FIRST工程挑战赛北方区选拔赛队伍公示

队伍编号

队伍名称

参赛单位

1945

重庆巴中思无涯队

重庆市巴川国际高级中学校

1999

王者荣耀

崇文门夕照寺乐高活动中心

2000

一马当先队

乐高活动中心亚运村店

2001

鼠来宝队

乐高活动中心亚运村店

2004

万年花城北极熊队

万年花城乐高活动中心

2005

自然传奇

丰台区万年花城乐高活动中心

2015

北京国奥林萃乐高活动中心

北京国奥林萃乐高活动中心

2016

北京望京乐高活动中心

北京望京乐高活动中心

2020

北京市第八十中学望京校区一队

北京市第八十中学

2032

乌市猛虎队

乌鲁木齐乐高活动中心

2033

乌市野狼队

乌鲁木齐乐高活动中心

2036

七彩奇才2017

中国人民大学附属小学

2037

银色飞燕2017

中国人民大学附属小学银燕分校

2042

ZOOTOPIA OF LEGO

公主坟乐高活动中心

2050

paw in hand

北京知春路乐高活动中心

2051

玉泉五一联队

北京市海淀区玉泉小学

2054

空间队

北京市K酷乐高活动中心

2057

北京常营乐高活动中心

北京常营乐高活动中心

2063

中国儿童中心

中国儿童中心

2072

北京市陈经纶中学分校代表队

北京市陈经纶中学分校

2073

希望之星

洛阳乐高活动中心

2082

幸运猫眼救助队

乐高活动中心(北京马连道店)

2085

人大附中通州校区初中队

人大附中通州校区

2086

北京大学附属小学FLL代表队

北京大学附属小学

2096

双榆先锋

双榆树中心小学

2102

海豹突击队

比如世界乐高活动中心

2105

扬帆远航

北京市海淀区七一小学

2107

快船

人大附中实验小学

2108

蓝色梦想

梨园中心小学分校大稿新村小学

2114

Super-LEGO Team

北京比如世界乐高活动中心

2130

丰台五小2017

北京市丰台区丰台第五小学

2131

海燕飞翔

北京市丰台区丰台第五小学

2132

海燕高飞

北京市丰台区少年宫

2134

崛起的鲸

北京市K酷乐高活动中心

2160

橡树湾2

乐高活动中心橡树湾店

2165

万柳队

万柳乐高活动中心

2167

北京市第八十中学

北京市第八十中学

2173

北京市第十一中学2017

北京市第十一中学

2179

中关村二小玛丽兄弟

中关村第二小学

2188

北京十二中FLL参赛队

北京市第十二中学

2196

欢乐无限

公主坟乐高活动中心

2198

达尔文学院队

中国农业科学院附小

2211

G_Sir

北京市第五十七中学

2218

北极星队

北师大实验小学

2221

皮卡迪利战线队

中关村一小

2246

润泽悦溪乐高活动中心

北京润泽悦溪乐高活动中心

2247

超级探索者

万泉小学

2249

你猜我猜不猜

北京理工大学附属中学

2267

星火燎原

北京市大兴区第一中学

2268

跟我走

北京市大兴区第一中学

2291

GZF

乐高活动中心(公主坟店)

2301

勇者联盟

北京市亦庄乐高活动中心

2302

八一玉泉

北京市八一学校附属玉泉中学

2309

中关村雏鹰

北京市中关村中学

2311

北京理工大学附属中学FLL高中组

北京理工大学附属中学分校

2312

2017fll五一小学队

海淀区五一小学

2328

星梦小队

北京市亦庄乐高活动中心

2335

中关村二小乐界机器人联盟

北京市中关村第二小学

2336

seeeker

西城区青少年科技馆

2337

中关村二小王者队

北京市中关村第二小学

2338

西城区青少年科技馆队

北京市西城区青少年科技馆

2344

桂冠队

乐高活动中心-中粮祥云小镇店

2345

顺义光明小学

北京市顺义区光明小学

2347

博智队

第一实验小学

2348

草桥乐高代表队

乐高活动中心(草桥店)

2349

乐高小镇HAPPY

乐高小镇

2351

顺义一中探路者队

北京市顺义一中

2352

动物乌托邦

海淀区实验小学

2353

朝阳区青少年活动中心FLL

北京市朝阳区青少年活动中心

2354

北京市第八十中学白家庄队

北京市第八十中学(白家庄校区)

2358

守护神

中关村四小

2359

快乐无敌队

中关村第四小学

2360

清华大学附属中学朝阳学校FLL

清华大学附属中学朝阳学校

2361

生肖之光

芳古园小学

2362

八一DREAM

八一学校小学部

2363

小极客爱科学

中关村第四小学

2366

飞鸡队

北京回龙观乐高活动中心

2367

风雪队

北京知春路乐高活动中心

2368

唐山TFF

乐高活动中心唐山银泰店

2369

芳草双花梦之队

北京市朝阳区芳草地国际学校双花园校区

2371

魔法熊猫

北京理工大学附属小学

2372

少年先锋队①

北京市丰台区少年宫

2373

少年先锋队②

北京市丰台区少年宫

2374

回龙观一队

北京回龙观乐高活动中心

2375

北方交大白熊队

北方交通大学附属中学

2376

黑魔法科技队

包头市昆区钢铁大街第三小学

2377

白魔法科技队

包头市昆区钢铁大街第三小学

2378

奋斗小学

奋斗小学

2379

菜鸟杀手队

乐高活动中心(中粮祥云小镇店)

2380

橡树湾一队

橡树湾乐高活动中心

2381

Dragon

首师大育新学校

2382

乐高者联盟

北京市通州区潞河中学附属学校

2383

速度之神

北京市和平里第九小学

2384

20FLL

北京市第二十中学

2385

北京国奥林萃乐高活动中心一队

北京国奥林萃乐高活动中心

2386

西山烈焰队

西山乐高活动中心

2387

东科队

东高地青少年科技馆

2389

民族小学队

北京市海淀区民族小学

2390

飞翼天使1

北京理工大学附属小学

2391

北京四中2017FLL竞赛队

北京市第四中学

2392

青少年机器人一队

金融街少年宫

2393

RDFZ-FLL

中国人民大学附属中学

2394

北京市铁路第二中学犀牛战队

北京市铁路第二中学

2395

西城实验二小FLL

北京市西城区实验二小

2396

海淀区青少年活动中心一队

海淀区青少年活动中心

2397

海淀区青少年活动中心二队

海淀区青少年活动中心

2398

育新龙队

首都师范大学附属回龙观育新学校

2399

云中翱翔队

首都师范大学附属云岗中学

 

 

温馨提示:

1、报到时间及地点

 


时间

内容

地点

5月5日

13:30-16:30

报到、检测机器人

三点钟餐厅

16:30-18:30

领队会

18:30-19:30

晚饭

20:00-21:00

开幕式

6号馆

 

2、比赛评分标准

 

序号

项目

内容

分值

1

其他

开幕式,选手之夜(凭餐券入场),场地赛赛间表演

最高分相当于场地赛全场最高分的40%

2

场地布置

备场大小2.8M*2.8M,背高2.5M需进行布置

最高分相当于场地赛全场最高分的40%

3

场地赛

动物之友场地竞赛

三轮取最高

4

课题研究

论文,文艺表演等详见评价体系

最高分相当于场地赛全场最高分的75%

5

技术测试

技术展示详见评价体系,现场完成随机题目

最高分相当于场地赛全场最高分的75%

6

核心价值

详见评价体系

最高分相当于场地赛全场最高分的75%

 

3、每个队伍准备队旗2面(其中1面要求为3号)、队徽、队服、交换礼物等。

4、建议每个队伍准备1个小节目。

5、每个队伍准备插线板。

6、队伍报到时携带机器人进行检测。

7、报到时交同意声明书(已交的队伍不用重复交)。

8、如需组委会统一订餐,请于4月30日前将队伍用餐人数发送到邮箱1933914113@qq.com (餐费200元包括四餐),比赛现场不接受订餐。

 

附报到地点:蟹岛三点钟餐厅


blob.png


用户登录

FRC赛事网上线时间

FRC赛事网将于
2015年1月3日与美国FRC同步启动
敬请关注!