2017FIRST工程挑战赛华东区选拔赛成绩公示

抽签号队伍名称编号单位名称名次
E2合肥市第八中学B队2187合肥市第八中学冠军
J7合肥市第八中学D队2190合肥市第八中学亚军
A10合肥市芙蓉小学1队2147合肥市芙蓉小学季军
G9宁波乐高FOX队2052宁波乐高活动中心最佳技术答辩奖
L2嘉兴一中实验学校iRobot社团2122嘉兴一中实验学校最佳项目研究奖
B5合肥市蚌埠路第五小学2队2182合肥市蚌埠路第五小学最佳机器人设计奖
F1WJC2135上海乐高五角场中心最佳团队合作
G4无限能源2156乐高活动中心宜兴陶都路店最佳团队合作
J1EDC社团2092浙江省杭州第四中学一等奖
F2常州田家炳校队20172210常州市田家炳初级中学一等奖
A6合肥乐高活动中心爱罗伯特2263合肥银泰城乐高活动中心一等奖
C10合肥市淮合花园小学队2228合肥市淮合花园小学一等奖
C1新蜂队2098杭州乐高活动中心文三店一等奖
A4合肥乐高活动中心翼之星2237合肥银泰城乐高活动中心一等奖
D1The Champions2038乐高活动中心城西银泰店一等奖
C9火热队2285合肥市南门小学一等奖
K9合肥市芙蓉小学2队2148合肥市芙蓉小学一等奖
J9合肥市第八中学A队2171合肥市第八中学一等奖
D6济源凯旋队2056河南省济源市黄河路小学一等奖
C3财富广场暴风队2265合肥财富广场乐高活动中心一等奖
L3齿轮战队2164乐高活动中心南京奥体店一等奖
E9自由飞翔2112乐高活动中心城西银泰店一等奖
G2海安实小2195海安县实验小学一等奖
J8神龙队1980安徽省合肥市南门小学一等奖
C11ADC2046杭州江南实验学校一等奖
H6安徽省合肥市蚌埠路第五小学1队2170安徽省合肥市蚌埠路第五小学一等奖
I5青莲剑仙2127杭州乐高活动中心文三总店一等奖
C4合肥滨湖之星2队2204安徽省合肥市第四十八中学教育集团滨湖校区一等奖
F8海门市实验学校附属小学2199海门实验学校附属小学一等奖
E6HFLS Andrewing2213杭州外国语学校一等奖
L7HFLSCAL2120杭州外国语学校剑桥高中一等奖
K8乐享五高(2017)2049浙江省嘉兴市第五高级中学一等奖
J3创乐队2260南京市琅琊路小学二等奖
K4合肥市第八中学C队2189合肥市第八中学二等奖
L8嘉实陆战队PLUS2236嘉兴市实验小学二等奖
E7合肥市大店小学1队2261合肥市大店小学二等奖
A7F..X2299华东师范大学附属小学二等奖
I7Fly.Up2298华东师范大学附属小学二等奖
A11HIT2254台州市黄岩中学二等奖
G11上海徐家汇暴风队2158乐高活动中心上海徐家汇店二等奖
E8Elite.Team2109乐高活动中心铜陵财富广场店二等奖
F10威特梦之队2队2332常州市新北区三井实验小学二等奖
A1像素方块2155乐高活动中心宜兴陶都路店二等奖
J2苍穹之光2293合肥北城中学二等奖
F4杭州滨江高新实验代表队2070杭州高新实验学校二等奖
I9爱心之家队2208浙江省科技馆二等奖
G10合肥一六八中学2264合肥一六八中学二等奖
F11台州追梦人2076台州市青少年活动中心二等奖
B7虫虫特工队2207浙江省科技馆二等奖
D7风暴之眼2255嘉兴市科技馆二等奖
G7合肥市第六中学1队2150合肥市第六中学二等奖
I8合肥市第六中学2队2152合肥市第六中学二等奖
E10Tardis2253铜陵市第一中学二等奖
H7友仁创智1889上海市川沙中学二等奖
G3爱基教育平顶山队2244光明路小学二等奖
L6SEED2262乐高活动中心卢湾店二等奖
I6威特梦之队1队2331常州市新北区三井实验小学二等奖
I2A.R.H2045杭州江南实验学校二等奖
K3财富广场魔龙队2242合肥财富广场乐高活动中心二等奖
H10睿力无穷2273合肥市蚌埠路第二小学二等奖
I11西交一队2099乐高活动中心二等奖
C7最强引力波队2206杭州市博文小学二等奖
K6雷霆崖2161乐高活动中心昆明爱琴海店二等奖
K5科学无限2队2075海宁市高级中学二等奖
I1荣耀联盟2256郑州大学附属小学二等奖
C2杭州滨江彩虹城小学代表队2069杭州彩虹城小学二等奖
E11嘉实菱娃小队2235嘉兴市实验小学(西校区)二等奖
J10星空战队2326上海市海桐小学二等奖
J11时之旅人队2251无锡乐高活动中心青少年店三等奖
D10秀湖之星2151浙江师范大学附属秀洲实验学校三等奖
B11代号0072245乐高活动中心徐州建国路店三等奖
L4嘉善青少年宫队2065嘉善县青少年宫三等奖
A9浙江省嘉善四中1队2104浙江省嘉善县第四中学三等奖
B9大梁丰FIRST2116江苏省梁丰高级中学三等奖
D11创想队20172294常州市新北区实验中学三等奖
F9指路灯队2003乐高活动中心杭州建国店三等奖
J5一趣两搭1897新建县第三小学三等奖
A3上海徐家汇闪电队2157乐高活动中心上海徐家汇店三等奖
B8飞龙在天队2323乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
E3烟雨青龙队2325乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
H5致远队1909武汉市光谷第二高级中学三等奖
H1雷霆战舰2259嘉兴市科技馆三等奖
L5小鹰2071桃花坞小学三等奖
J6远洋队2119苏州乐高活动中心新区店三等奖
L9吴宁一小盘古战队2058东阳市吴宁第一小学三等奖
D8佩奇联盟2250乐高活动中心泰州店三等奖
K1神龙旋风队2149马鞍山乐高活动中心三等奖
H9翼龙队2089杭州市博文小学三等奖
I4小小观察家2238乐高八佰伴活动中心三等奖
C5和平蜘蛛队2162八佰伴乐高活动中心三等奖
G6金炽水火队2233郑州市中原区外国语小学三等奖
E5T.N.T爆破队2306乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
K2大天使长2077张家港市乐高活动中心三等奖
G8华东康桥国际学校A队1939昆山康桥学校三等奖
B3神龙幻影队2223马鞍山乐高活动中心三等奖
C8超音速2257嘉兴市科技馆三等奖
H11希望之光1916安庆市华中路第一小学三等奖
A5推塔小分队2297合肥北城中学三等奖
E4守望队2258常熟乐高活动中心三等奖
B10哦也队2053上海市川沙中学三等奖
L1DREAMER2175莘庄乐高活动中心三等奖
D3爱芯创客小分队2212聚源路小学三等奖
J4mc特工队2282宁波文化广场乐高活动中心三等奖
B4华东康桥国际学校B队2163昆山康桥学校三等奖
H4虎鲨突击队1937上海西觅亚梅陇乐高活动中心三等奖
G5荣耀先锋队2224河南省实验小学三等奖
I10超凡大师2064安吉县青少年活动中心三等奖
D5乐拼战队2203杭州市求是教育集团和家园小学三等奖
D4精英之队2110乐高活动中心上海大宁中心三等奖
F7狗仔队2047杭州江南实验学校三等奖
C6闪电小黄人1885上海徐汇区枫桥进修学校三等奖
E1思密奇战队2288八佰伴乐高活动中心三等奖
K7江川儿童城队2327乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
I3常青藤机器人队2269张家港市常青藤实验中学三等奖
G1最强王者1886安吉县青少年活动中心三等奖
H8QISI奇思队1970永康市高镇小学三等奖
B2无敌超能队2169温州大学附属第一实验小学三等奖
F5江北盘古战队2083东阳市江北小学教育集团茗田小区三等奖
D9天下无双队2226河南省实验小学三等奖
H3西交二队2100苏州园区乐高活动中心(西交店)三等奖
F6创梦队20172296常州市新北区实验中学三等奖
F3星宝贝战队2324上海市海桐小学三等奖
A2F12185莘庄乐高活动中心三等奖
A8上海大鲨鱼队2248上海乐高活动中心大华店三等奖
B1神龙腾飞队2220马鞍山乐高活动中心三等奖
H2魔法树战队1895浙江省东阳市吴宁第五小学三等奖


用户登录

FRC赛事网上线时间

FRC赛事网将于
2015年1月3日与美国FRC同步启动
敬请关注!