2018 FIRST中国机器人大会最终名单公示

队伍名称队伍编号参赛单位
.A C E.2200唐山市第二中学
Best Matrioshka8676Private school №1 Novorossiysk
coco storm队5861乐高活动中心深圳城市广场店
Cosmobots4020启明星双语学校
Cross1010威海市文登区实验小学
Dream1821杭州临平乐高活动中心
Explorers2804台州市青少年活动中心
J.E.T ROBOT CLUB2416兰州市第三十三中学
League of Legends9329南京创乐科技中心
LG星球大战6383青岛来高科技培训学校
MS小队2407山西省实验小学
MVP2839Nansha College Preparatory Academy
SUPER尕迪丝7937云南大学附属中学
WIN5616乐高活动中心(佛山星耀店)
WINNER668佛山实验学校
Wolfgang3838北京世青国际学校
WXYZ7550海淀区实验小学
X特工队5481青岛鞍山二路小学
ZH2O3190苏州市振华中学校
北大附小7130北京大学附属小学
北京交大白熊队2375北京交通大学附属中学
北京市第十一中学1056北京市第十一中学
必胜客队6601上海八佰伴乐高活动中心
滨海文化中心FLL一队6300乐高活动中心滨海店
超级净水9898学军小学紫金港校区
超能勇士2603河北省青县树人学校
超新星战队6139乐高活动中心门头沟店
成师附小万科分校7759成都师范附属小学万科分校
雏鹰展翅队5288福州经济技术开发区青少年活动中心
鄂尔多斯市康巴什实验小学7520鄂尔多斯市康巴什区实验小学
飞虎队66佛山乐高活动中心兆阳店
丰台五小20181085北京市丰台区丰台第五小学
光耀附中3723河南师大附中
桂冠队7332乐高活动中心(祥云小镇店)
合肥八中2队5161合肥市第八中学
合肥乐高活动中心财富广场一队0000合肥乐高活动中心财富广场店
合肥市金湖中学2814合肥市金湖中学
合肥一中FLL一队2594合肥市第一中学
衡水一中9765衡水第一中学
葫芦娃帮扶爷爷7285南师附小
荒狼5272乌鲁木齐乐高活动中心
黄二高特工队3990台州市黄岩第二高级中学
机器战队0888合肥市南国花园小学
吉利队4111上海七宝乐高活动中心
济南市历城第二中学队2973济南市历城第二中学
济源凯旋队2500河南省济源一中
街头旋风6145泰安市机器人技术协会
金华龙一队1199邢台市第十九中学
晋江实小_励励5907晋江市实验小学
晋江实小_美美9452晋江市实验小学
科技先锋队5569苏州科技城外国语学校
空间战队3401乐高活动中心(北苑K酷店)
鲲鹏之队777北京学生活动管理中心
六安路小学1队8776合肥市六安路小学
萝卜特工6198津南区双桥河第一小学
麻辣汽水7032昆明高新第一小学
猛虎战队2410太原市第三实验小学校
梦想时光战队7268浙师大附属金山小学
南昌八一队8020南昌师范附属实验小学教育集团
南山二外海德学校二队4531深圳市南山区第二外国语学校(集团)海德学校
南山二外海德学校一队6413深圳市南山区第二外国语学校(集团)海德学校
霹雳雷霆队6581乐高活动中心深圳蛇口美年广场店
青海省西宁市胜利路小学战狼一队9117青海省西宁市胜利路小学
青牛队6622青海师范大学附属第二中学
青天队8983青岛鞍山二路小学
人大附中通州校区高中队2602人大附中通州校区
三江源战队9928西宁市第七中学
鲨鱼队5001中国人民大学附属中学实验小学
山东省济南稼轩学校队7384山东省济南稼轩学校
神队7817中韩小学
神龙队5850安徽省合肥市南门小学
神翼2689青海油田教育管理中心第二小学
水滴石穿678乐高活动中心(长沙科大店)
水小润泽队8689兰州市城关区水车园小学
水之源队7577北京小学
泗水中学队8270泗水第一中学  泗水龙城中学
太原十二中火箭一队1866太原市第十二中学校
探路者队5330北京市顺义一中
唐山二中火立方5995唐山市第二中学
外太空战队1006威海市鲸园小学
威龙5667青海油田教育管理中心第二小学
无产阶级队6321乐高活动中心苏州龙湖店
芜湖镜湖区青少年科技活动中心2队6398芜湖镜湖区青少年科技活动中心
芜湖市第三中学代表队9458芜湖市第三中学
芜湖市第一中学代表队6155芜湖市第一中学
芜湖市镜湖小学代表队9472安徽省芜湖市镜湖小学
西交乐高队8057苏州教育国际教育交流协会
厦门一中1队2142福建省厦门第一中学
小太阳7491首师大育新学校
邢台八中AI队1601邢台市第八中学
倚天队168佛山乐高活动中心兆阳店
云梯7167坊子区尚文初级中学
云梯一队6506崂山区第二实验小学
正中一队6411河北正定中学
智博机器人二队9244山东省实验小学
智华学校代表队6434福建华安智华中学
中流击水9995长沙市雅礼实验中学
中山三号5788南京市中山小学
国宝神功队

WINNERS
Engineers of the Future


用户登录(User Login)