2018FIRST中国机器人大会 工程挑战赛成绩公示

队伍编号队伍名称单位名称奖项
5001鲨鱼队中国人民大学附属中学实验小学冠军
1821Dream杭州临平乐高活动中心亚军
6413南山二外海德学校一队深圳市南山区第二外国语学校(集团)海德学校季军
3990黄二高特工队台州市黄岩第二高级中学一等奖
9329League of Legends南京创乐科技中心一等奖
2416J.E.T ROBOT CLUB兰州市第三十三中学一等奖、最佳项目研究奖
7550WXYZ海淀区实验小学一等奖
6198萝卜特工津南区双桥河第一小学一等奖
7937SUPER尕迪丝云南大学附属中学一等奖
5330探路者队北京市顺义一中一等奖
2142厦门一中1队福建省厦门第一中学一等奖
1085丰台五小2018北京市丰台区丰台第五小学一等奖
6155芜湖市第一中学代表队芜湖市第一中学一等奖
2814合肥市金湖中学合肥市金湖中学一等奖
5288雏鹰展翅队福州经济技术开发区青少年活动中心一等奖
5995唐山二中火立方唐山市第二中学一等奖、最佳团队合作奖
2594合肥一中FLL一队合肥市第一中学一等奖、最佳机器人表现奖
0888机器战队合肥市南国花园小学一等奖
4531南山二外海德学校二队深圳市南山区第二外国语学校(集团)海德学校一等奖
8270泗水中学队泗水第一中学  泗水龙城中学一等奖
8776六安路小学1队合肥市六安路小学一等奖
5907晋江实小_励励晋江市实验小学一等奖
9898超级净水学军小学紫金港校区二等奖
2200.A C E.唐山市第二中学二等奖
7384山东省济南稼轩学校队山东省济南稼轩学校二等奖
5616WIN乐高活动中心(佛山星耀店)二等奖
7491小太阳首师大育新学校二等奖
9452晋江实小_美美晋江市实验小学二等奖
2804Explorers台州市青少年活动中心二等奖
2602人大附中通州校区高中队人大附中通州校区二等奖
5161合肥八中2队合肥市第八中学二等奖
7130北大附小北京大学附属小学二等奖
777鲲鹏之队北京学生活动管理中心二等奖
3401空间战队乐高活动中心(北苑K酷店)二等奖
6383LG星球大战青岛来高科技培训学校二等奖
5850神龙队安徽省合肥市南门小学二等奖
1010Cross威海市文登区实验小学二等奖
1006外太空战队威海市鲸园小学二等奖
7167云梯坊子区尚文初级中学二等奖
6506云梯一队崂山区第二实验小学二等奖
9458芜湖市第三中学代表队芜湖市第三中学二等奖
1199金华龙一队邢台市第十九中学二等奖
1601邢台八中AI队邢台市第八中学二等奖
5861coco storm队乐高活动中心深圳城市广场店二等奖
668WINNER佛山实验学校二等奖
1866太原十二中火箭一队太原市第十二中学校二等奖
2689神翼青海油田教育管理中心第二小学二等奖
2410猛虎战队太原市第三实验小学校二等奖
6398芜湖镜湖区青少年科技活动中心2队芜湖镜湖区青少年科技活动中心二等奖
7268梦想时光战队浙师大附属金山小学二等奖
66飞虎队佛山乐高活动中心兆阳店二等奖
3723光耀附中河南师大附中三等奖
3190ZH2O苏州市振华中学校三等奖
6581霹雳雷霆队乐高活动中心深圳蛇口美年广场店三等奖
9765衡水一中衡水第一中学三等奖、最佳核心价值奖
8676Best MatrioshkaPrivate school №1   Novorossiysk三等奖、最佳技术答辩奖
2500济源凯旋队河南省济源一中三等奖
678水滴石穿乐高活动中心(长沙科大店)三等奖
2407MS小队山西省实验小学三等奖
1056北京市第十一中学北京市第十一中学三等奖
8983青天队青岛鞍山二路小学三等奖
9472芜湖市镜湖小学代表队安徽省芜湖市镜湖小学三等奖
2973济南市历城第二中学队济南市历城第二中学三等奖
9117青海省西宁市胜利路小学战狼一队青海省西宁市胜利路小学三等奖
0000合肥乐高活动中心财富广场一队合肥乐高活动中心财富广场店三等奖
5667威龙青海油田教育管理中心第二小学三等奖

G-Master苏州教育国际教育交流协会三等奖、新秀奖
6145街头旋风泰安市机器人技术协会三等奖
7817神队中韩小学三等奖
5272荒狼乌鲁木齐乐高活动中心三等奖
7285葫芦娃帮扶爷爷南师附小三等奖
5481X特工队青岛鞍山二路小学三等奖
7332桂冠队乐高活动中心(祥云小镇店)三等奖
2839MVPNansha College   Preparatory Academy三等奖

国宝神功队北京市海淀区青少年活动管理中心三等奖
168倚天队佛山乐高活动中心兆阳店三等奖
7032麻辣汽水昆明高新第一小学三等奖
9244智博机器人二队山东省实验小学三等奖
2375北京交大白熊队北京交通大学附属中学三等奖
7759成师附小万科分校成都师范附属小学万科分校三等奖
6622青牛队青海师范大学附属第二中学三等奖
6411正中一队河北正定中学三等奖
4020Cosmobots启明星双语学校三等奖
6139超新星战队乐高活动中心门头沟店三等奖
3838Wolfgang北京世青国际学校三等奖
7520鄂尔多斯市康巴什实验小学鄂尔多斯市康巴什区实验小学三等奖
6300滨海文化中心FLL一队乐高活动中心滨海店三等奖
6321无产阶级队乐高活动中心苏州龙湖店三等奖
8057西交乐高队苏州教育国际教育交流协会三等奖
2603超能勇士河北省青县树人学校三等奖
8689水小润泽队兰州市城关区水车园小学三等奖
5788中山三号南京市中山小学三等奖
6601必胜客队上海八佰伴乐高活动中心三等奖
5569科技先锋队苏州科技城外国语学校三等奖
4111吉利队上海七宝乐高活动中心三等奖
6434智华学校代表队福建华安智华中学三等奖
8020南昌八一队南昌师范附属实验小学教育集团三等奖

奖项顺序不按成绩顺序公示

用户登录(User Login)